Suministro de absorbentes para la incontinencia de orina y compresas tocológicas

Actualizada: 15/07/2024 13:18
En Plazo
Suministros

Presupuesto

1.504.720,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

4.062.744,00 EUR

Valor global estimado

1.658.054,80 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A08564502
Importe de adjudicación
164.560,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/01/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: A45002516
Importe de adjudicación
99.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/01/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: A28198752
Importe de adjudicación
6.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/01/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

6 lotes

Compresa tocológica algodón y malla 10x25cm
242.000,00 EUR
Presupuesto
33140000 Material médico fungible.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios evaluables conforme a criterios objetivos o fórmulas matemáticas Objetivo / Automático 51,00%
Criterios evaluables mediante juicios de valor Subjetivo / Manual 49,00%
Compresa tocológica celulosa y tejido no tejido 22x6,5mm y 8,5x30cm
50.920,00 EUR
Presupuesto
33140000 Material médico fungible.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios evaluables conforme a criterios objetivos o fórmulas matemáticas Objetivo / Automático 51,00%
Criterios evaluables mediante juicios de valor Subjetivo / Manual 49,00%
Pañal anatómico absorción leve, moderada y alta
861.000,00 EUR
Presupuesto
33140000 Material médico fungible.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios evaluables conforme a criterios objetivos o fórmulas matemáticas Objetivo / Automático 51,00%
Criterios evaluables mediante juicios de valor Subjetivo / Manual 49,00%
Pañal anatómico con elásticos neonato, pediátrico y junior
179.800,00 EUR
Presupuesto
33140000 Material médico fungible.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios evaluables conforme a criterios objetivos o fórmulas matemáticas Objetivo / Automático 51,00%
Criterios evaluables mediante juicios de valor Subjetivo / Manual 49,00%
Pañal anatómico con elásticos prematuro inferior 1800gr
6.000,00 EUR
Presupuesto
33140000 Material médico fungible.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios evaluables conforme a criterios objetivos o fórmulas matemáticas Objetivo / Automático 51,00%
Criterios evaluables mediante juicios de valor Subjetivo / Manual 49,00%
Pañal celulosa rectangular sin elásticos 20x60cm
165.000,00 EUR
Presupuesto
33140000 Material médico fungible.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios evaluables conforme a criterios objetivos o fórmulas matemáticas Objetivo / Automático 51,00%
Criterios evaluables mediante juicios de valor Subjetivo / Manual 49,00%

Documentación

19 documentos

PLIEGO_TIPO_SUMINISTRO_FUNGIBLES_JUNTA_SIN_CUADRO__COPIA_.pdf
Documento Adicional
4_0_CUADRO_DE_CARACTERISTICAS.pdf
Documento Adicional
Pregunta PIXEL
Otros Documentos
ANEXO VI - Oferta Técnica
Otros Documentos
ANEXO IV - DEUC
Otros Documentos
RESOLUCIÓN DE APROBACIÓN
Otros Documentos
RESOLUCIÓN MIEMBROS COMISIÓN TÉCNICA
Otros Documentos
Pliego Prescripciones Técnicas
Otros Documentos
PLIEGO TIPO
Otros Documentos
MEMORIA JUSTIFICATIVA
Otros Documentos
ANEXO VII - Relación de Muestras
Otros Documentos
Manual plataforma PIXEL WARE
Otros Documentos
DOUE licitación publicado
Otros Documentos
RESOLUCIÓN DE INICIO
Otros Documentos
ANEXO I - Descripción objeto contrato
Otros Documentos
Guía DEUC
Otros Documentos
CUADRO DE CARACTERÍSTICAS
Otros Documentos
Preguntas Pixel (II)
Otros Documentos
PLIEGO_PRESCRIPCIONES_TECNICAS.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: Q8050008E
Consejería de Salud
Región de Murcia
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

20/07/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Murcia (ES620)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
15/07/2024 13:18