Suministro bajo el modelo de IRU de determinados hilos de fibra óptica oscura y hueca para satisfacer las necesidades de conexión de varios nodos de la red infraestructura de comunicaciones cuánticas MADQCI-UPM entre sedes de la UPM y la ESPOL en la Comunidad de Madrid
Actualizada: 25/09/2025 09:38
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE
Presupuesto
135.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
135.000,00 EUR
Valor global estimado
163.350,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
4
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
49.920,00 EUR
Fecha de adjudicación
25/07/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
2 lotes
Lote 2
65.000,00 EUR
Presupuesto
32412100
Red de telecomunicaciones.
32562000
Cables de fibra óptica.
Lote 1
70.000,00 EUR
Presupuesto
32412100
Red de telecomunicaciones.
32562000
Cables de fibra óptica.
Documentación
19 documentos
Resolución de Adjudicación [A80907397 - Vodafone España SAU] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Reunión Informativa y visita (2º convocatoria) (002001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de declaración de expediente/lote desierto (001001ADED_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
NIF: Q2818015F
Universidad Politécnica de Madrid
Comunidad de Madrid
Sector Público
Plazo de Presentación
12/06/2025
10:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
25/09/2025 09:38