Subasta pública al alza, mediante el procedimiento de presentación de ofertas en sobre cerrado de parcela situada en la Avenida de Las Razas 1D de Sevilla, de 1.733 metros cuadrados de superficie. Sobre la parcela en cuestión (1.714 metros cuadrados), se ubica una edificación que se desarrolla en seis plantas, planta baja destinada a locales y zonas comunes del edificio y el resto destinado a oficinas diáfanas. Inscripción registral Número 49.847, inscrita en el Registro de la Propiedad nº 8 de Sevilla, al Tomo 2163, Libro 1330, Folio 55, Inscripción 2ª. Referencia catastral: 5400301TG3450S0001OF. Cargas: El inmueble no tiene cargas o gravámenes, ni tiene naturaleza litigiosa. Condiciones Urbanísticas: Las que se derivan del planeamiento urbanístico, a verificar por los interesados en el Ayuntamiento
Actualizada: 13/12/2016 18:09
Resuelta
Patrimonial
Presupuesto
6.750.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
6.750.000,00 EUR
Valor global estimado
8.167.500,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
1
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
6.775.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/10/2016
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Plazo de Presentación
09/09/2016
13:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
ESPAÑA
(ES)
Procedimiento
Abierto
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
13/12/2016 18:09