Servicios para la redacción del proyecto básico y proyectos de construcción de remodelación de la Red Arterial ferroviaria de Alicante. Variante de Torrellano

Actualizada: 28/05/2026 14:57
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

5.216.644,82 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

5.716.894,82 EUR

Valor global estimado

6.312.140,23 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 36 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B66186479
Importe de adjudicación
4.216.750,00 EUR
Fecha de adjudicación
20/04/2026

Documentación

19 documentos

Documento contractual
Otros Documentos
Acta de propuesta de clasificación de ofertas
Otros Documentos
Propuesta de Adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Acta subsanación de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Resultados apertura económica
Otros Documentos
- Delimitación de formato oferta técnica
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Resolución aprobación propuesta clasificación
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Informe de documentación administrativa previa
Otros Documentos
Informe de solvencia
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF -Consejo de Administración
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

28/10/2025
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
28/05/2026 14:57