Servicios, en función de las necesidades del Ayuntamiento de Guadalajara, de transporte, embalaje/desembalaje y montaje/desmontaje en sala de obras de arte, y de toma de fotografías para ilustración de los catálogos para las exposiciones temporales a celebrar en el Museo Francisco Sobrino de Guadalajara, en dos lotes

Actualizada: 13/02/2024 14:21
Resuelta
Servicios

Presupuesto

28.512,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

28.512,00 EUR

Valor global estimado

34.499,52 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 01107866w
Fecha de adjudicación
09/02/2024

Lotes

2 lotes

Transporte, embalaje e instalación de obras en sala
14.400,00 EUR
Presupuesto
63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento.
92311000 Obras de arte.
92521100 Servicios de exposición en museos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio ofertado Objetivo / Automático 80,00%
Toma de fotografías de obras para ilustrar catálogos y medios de promoción
14.112,00 EUR
Presupuesto
92311000 Obras de arte.
92521100 Servicios de exposición en museos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Precio ofertado Objetivo / Automático 80,00%

Documentación

13 documentos

Modelo de proposicion economica.odt
Documento Adicional
Modelo de declaracion responsable.odt
Documento Adicional
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Notificación a los licitadores de la resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Requerimiento documentacion
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
subsanacion
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
3942_PCAP_embalaje_lotes_2.pdf
Pliego / Legal
3942_PPT Exposiciones Temporales Sobrino.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A
Guadalajara
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

14/12/2023
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Guadalajara (ES424)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
13/02/2024 14:21