Servicios de transportes en autobuses, para los desplazamientos de los deportistas pertenecientes a los municipios de la provincia participantes en las Actividades Deportivas Provinciales y en otras actividades de especial interés para el ejercicio 2024-2025 (Zona Sierra Morena).

Actualizada: 03/04/2024 11:21
Resuelta
Servicios

Presupuesto

70.100,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

70.100,00 EUR

Valor global estimado

77.110,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B41809864
Importe de adjudicación
13.918,18 EUR
Fecha de adjudicación
22/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B41924275
Importe de adjudicación
32.181,82 EUR
Fecha de adjudicación
22/03/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B41089632
Importe de adjudicación
18.895,45 EUR
Fecha de adjudicación
22/03/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

4 lotes

Sierra Morena 1
13.918,18 EUR
Presupuesto
60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 70,00%
Modernidad del parque móvil [2] Objetivo / Automático 30,00%
Sierra Morena 2
32.181,82 EUR
Presupuesto
60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 70,00%
Modernidad del parque móvil [2] Objetivo / Automático 30,00%
Sierra Morena 3
18.895,45 EUR
Presupuesto
60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 70,00%
Modernidad del parque móvil [2] Objetivo / Automático 30,00%
Sierra Morena 4
5.104,55 EUR
Presupuesto
60172000 Alquiler de autobuses y autocares con conductor.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 70,00%
Modernidad del parque móvil [2] Objetivo / Automático 30,00%

Documentación

18 documentos

Anexo técnico
Otros Documentos
Anexo III específico.- Lote 4
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación del Expediente
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Req. solvencia MOLINA FERNANDEZ
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta dación de cuenta de subsanación exp
Otros Documentos
Acta de subsanación de documentación
Otros Documentos
Anuncio de subsanacion licitador
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Anexo III específico.- Lote 2
Otros Documentos
Anexo III específico.- Lote 3
Otros Documentos
Anexo III específico.- Lote 1
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
1703069422697_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1703069426111_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

08/01/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
03/04/2024 11:21