Servicios de mensajería de documentos a bancos, entidades de crédito y otros organismos públicos y privados y para el reparto de documentación y paquetería entre distintas sedes de Adif en Madrid y el almacén archivo de Las Matas.

Actualizada: 19/08/2025 08:05
Resuelta
Servicios

Presupuesto

29.880,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

59.760,00 EUR

Valor global estimado

36.154,80 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 52982762P
Importe de adjudicación
22.560,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/07/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

13 documentos

Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe Sobre Inicio de expediente
Otros Documentos
Nota de apertura del sobre único
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Resolución aprobación de la clasificación
Otros Documentos
Infrome de solvenica
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Nota de subsanación del sobre único
Otros Documentos
Solicitud de inicio de contratación
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/04/2025
12:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
19/08/2025 08:05