Servicios de mantenimiento y limpieza, control de accesos, socorrismo y formación y promoción deportiva relacionados con la gestión de las instalaciones deportivas municipales

Actualizada: 23/09/2025 09:28
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

1.148.424,97 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.756.219,93 EUR

Valor global estimado

1.389.594,21 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B40212649
Importe de adjudicación
170.323,65 EUR
Fecha de adjudicación
24/07/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B91749655
Importe de adjudicación
76.355,53 EUR
Fecha de adjudicación
24/07/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

4 lotes

Mantenimiento y limpieza
481.858,75 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 35,00%
Bolsa de horas [1] Objetivo / Automático 35,00%
Compromiso de entrega de un Plan de Acogida y Formación Inicial [4] Objetivo / Automático 5,00%
Suministros [3] Objetivo / Automático 25,00%
Control de los accesos
152.823,92 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 35,00%
Bolsa de horas [1] Objetivo / Automático 35,00%
Compromiso de entrega de un Plan de Acogida y Formación Inicial [4] Objetivo / Automático 5,00%
Suministros [3] Objetivo / Automático 25,00%
Socorrismo acuático
172.940,87 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 35,00%
Bolsa de horas [1] Objetivo / Automático 35,00%
Compromiso de entrega de un Plan de Acogida y Formación Inicial [4] Objetivo / Automático 5,00%
Suministros [3] Objetivo / Automático 25,00%
Formación y promoción deportiva
340.801,43 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [2] Objetivo / Automático 35,00%
Bolsa de horas [1] Objetivo / Automático 35,00%
Compromiso de entrega de un Plan de Acogida y Formación Inicial [4] Objetivo / Automático 5,00%
Suministros [3] Objetivo / Automático 25,00%

Documentación

14 documentos

Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acta Apertura Ofertas Económicas (Sobre C)
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Aclaración sobre los criterios de adjudi
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
DEUC (formato PDF y XML)
Otros Documentos
cálculo del valor estimado del contrato
Otros Documentos
Acta Apertura Ofertas Económicas (Sobre C)
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Acta Apertura Ofertas Económicas (Sobre C)
Otros Documentos
1749647418014_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1749647420027_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena
NIF: P4104500F
Gerena
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

10/07/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/09/2025 09:28