Servicios de mantenimiento, preventivo y correctivo para la conservación y mantenimiento de las instalaciones de climatización y frigoríficas (refrigeración túmulos, cámaras cocinas, etc.) de la Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. (en adelante SFM). Al objeto de garantizar su correcto estado de conservación y de un óptimo rendimiento durante su funcionamiento.
Actualizada: 18/11/2025 10:10
Resuelta
Servicios
Umbral UE
Presupuesto
130.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
291.000,00 EUR
Valor global estimado
157.300,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
12
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
126.580,00 EUR
Fecha de adjudicación
14/10/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Documentación
11 documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001002AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [B81945578 - EUROPOLAR,S.L.] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.
NIF: A87607917
Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.
Madrid
Sector Público
Plazo de Presentación
06/08/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
18/11/2025 10:10