Servicios de investigación y desarrollo experimental como parte del proyecto comunicación cuántica en la Comunidad De Madrid (MADQUANTUM-CM) de la Universidad Politécnica de Madrid
Actualizada: 18/09/2024 11:18
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE
Presupuesto
986.916,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
986.916,00 EUR
Valor global estimado
1.194.168,36 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
12
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
544.427,00 EUR
Fecha de adjudicación
05/06/2024
Importe de adjudicación
205.180,00 EUR
Fecha de adjudicación
04/06/2024
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
2 lotes
Lote 1
399.299,00 EUR
Presupuesto
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
73110000
Servicios de investigación.
73120000
Servicios de desarrollo experimental.
Lote 2
587.617,00 EUR
Presupuesto
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
73110000
Servicios de investigación.
73120000
Servicios de desarrollo experimental.
Documentación
43 documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación Requerimiento Formalización del Contrato [B83188953 - TELEFÓNICA INNOVACIÓN DIGITAL, SL] (001001NRFORM_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [B84871607 - INDRA SISTEMAS DE COMUNICACIONES SEGURAS, S.L.U.] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación Requerimiento Formalización del Contrato [B84871607 - INDRA SISTEMAS DE COMUNICACIONES SEGURAS, S.L.U.] (001001NRFORM_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [B83188953 - TELEFÓNICA INNOVACIÓN DIGITAL, SL] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación Requerimiento de Documentación [B83188953 - TELEFÓNICA INNOVACIÓN DIGITAL, SL] (001001NRDOC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación Requerimiento de Documentación [B84871607 - INDRA SISTEMAS DE COMUNICACIONES SEGURAS, S.L.U.] (001001NRDOC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [B83188953 - TELEFÓNICA INNOVACIÓN DIGITAL, SL] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación de Adjudicación al Adjudicatario [B83188953 - TELEFÓNICA INNOVACIÓN DIGITAL, SL] (001001NRA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación de Adjudicación al Adjudicatario [B84871607 - INDRA SISTEMAS DE COMUNICACIONES SEGURAS, S.L.U.] (001001NRA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación de Adjudicación a los No Adjudicatarios [TEMP-00031 - UTE CIPHERBIT-EPICOM] (001001NRANA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [B84871607 - INDRA SISTEMAS DE COMUNICACIONES SEGURAS, S.L.U.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada (INFORME DE VIABILIDAD DE LA OFERTA L1 INDRA SCS SLU v1,3_signed JLR_VB.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
NIF: Q2818015F
Universidad Politécnica de Madrid
Comunidad de Madrid
Sector Público
Plazo de Presentación
05/04/2024
10:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
18/09/2024 11:18