Servicios de investigación y desarrollo experimental centrada en el control e integración en redes de comunicaciones cuánticas globales como parte del proyecto comunicación cuántica en la Comunidad De Madrid (MADQUANTUM-CM) de la Universidad Politécnica de Madrid
Actualizada: 23/11/2024 13:23
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE
Presupuesto
504.791,24 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
504.791,24 EUR
Valor global estimado
610.797,40 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
12
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
164.708,24 EUR
Fecha de adjudicación
29/07/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: U19486604
Importe de adjudicación
329.600,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/10/2024
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
2 lotes
Lote 1
340.083,00 EUR
Presupuesto
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
73110000
Servicios de investigación.
73120000
Servicios de desarrollo experimental.
Lote 2
164.708,24 EUR
Presupuesto
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
73110000
Servicios de investigación.
73120000
Servicios de desarrollo experimental.
Documentación
27 documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación Requerimiento de Documentación [A79197356 - GMV AEROSPACE AND DEFENCE, S.A.U] (001001NRDOC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [U19486604 - Avda de Bruselas, 35, 28108 Alcobendas, Madrid] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación de Adjudicación al Adjudicatario [A79197356 - GMV AEROSPACE AND DEFENCE, S.A.U] (001002NRA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [A79197356 - GMV AEROSPACE AND DEFENCE, S.A.U] (001002RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [A79197356 - GMV AEROSPACE AND DEFENCE, S.A.U] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación de Adjudicación al Adjudicatario [U19486604 - UTE Indra Sistemas de Comunicaciones Segura, SLU , Indra Sistemas SA e Indra Espacio SLU] (001001NRA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Notificación Requerimiento de Documentación [B84871607 - INDRA SISTEMAS DE COMUNICACIONES SEGURAS, S.L.U.] (001001NRDOC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [B84871607 - INDRA SISTEMAS DE COMUNICACIONES SEGURAS, S.L.U.] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
NIF: Q2818015F
Universidad Politécnica de Madrid
Comunidad de Madrid
Sector Público
Plazo de Presentación
11/06/2024
10:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid
(ES30)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
23/11/2024 13:23