Servicios de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de Restauración paisajistica de los recursos naturales del plan de sostenibilidad turística en destino Valle del Cabriel, Reserva de la Biosferas, financiado con fondos Next Generation.

Actualizada: 22/10/2025 14:08
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

19.834,71 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

23.801,65 EUR

Valor global estimado

24.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A28345577
Importe de adjudicación
2.050,00 EUR
Fecha de adjudicación
25/09/2025

Lotes

2 lotes

LOTE 1: Dirección facultativa.
17.743,80 EUR
Presupuesto
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación.
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
71247000 Supervisión del trabajo de construcción.
71248000 Supervisión del proyecto y documentación.
71317200 Servicios de salud y seguridad.
71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad.
71520000 Servicios de supervisión de obras.
71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra.
LOTE 2: Coordinación de seguridad y salud.
2.090,91 EUR
Presupuesto
71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación.
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
71247000 Supervisión del trabajo de construcción.
71248000 Supervisión del proyecto y documentación.
71317200 Servicios de salud y seguridad.
71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad.
71520000 Servicios de supervisión de obras.
71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra.

Documentación

19 documentos

I Proyecto Restauracion Paisajistica Memoria y anejos.pdf
Documento Adicional
II Proyecto Restauracion Paisajistica Planos pliego y presupuesto.pdf
Documento Adicional
AVISO CORREOS FRAUDULENTOS.pdf
Documento Adicional
Guia sobre Huella Electronica.pdf
Documento Adicional
NOTA CORREOS FRAUDULENTOS.pdf
Documento Adicional
Anexo VI Declaracion Responsable R.pdf
Documento Adicional
ANEXO V OFERTA LOTE 2 8P rellenable.pdf
Documento Adicional
Anexo VII Autorizacion cesion datos R.pdf
Documento Adicional
DECLARACIONES REQUERIMIENTO DOCUMENTACION CONTRATOS NEXT GENERATION rellenable.pdf
Documento Adicional
MODELO DE CERTIFICADO DE VISITA rellenable.pdf
Documento Adicional
ANEXO V OFERTA LOTE 1 8P rellenable.pdf
Documento Adicional
ACTA 2 LOTE 2 11-09-25
Otros Documentos
ACTA 1 LOTE 1 28-08-25
Otros Documentos
ACTA 1 LOTE 2 28-08-25
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
PCAP 8P-25.pdf
Pliego / Legal
PPT 8P-25.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca
NIF: P1600000B
Diputación Provincial de Cuenca
Cuenca
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/08/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Cuenca (ES423)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
22/10/2025 14:08