Servicios de asistencia técnica para el control de las obras de renovación de la línea aérea de contacto entre Miranda y Logroño. Línea 700 Castejón de Ebro – Bilbao.

Actualizada: 22/12/2025 08:05
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

910.585,07 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

1.090.914,67 EUR

Valor global estimado

1.101.807,93 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 23 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A80480759
Importe de adjudicación
746.679,75 EUR
Fecha de adjudicación
05/11/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

23 documentos

Resolución de la aprobación de la propuesta de clasificación
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Adenda al acuerdo de composición de la Mesa de Contratación.
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Resultado apertura sobre nº2
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Delimitación formato
Otros Documentos
Informe doc admin previo a la adjudicación
Otros Documentos
Informe de solvencia mejor clasificado
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acta de la propuesta de clasificación de ofertas
Otros Documentos
Adenda Acuerdo de Mesa
Otros Documentos
Contrato
Otros Documentos
Propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

23/05/2025
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
España (ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
22/12/2025 08:05