Servicios de arbitraje de los Juegos Deportivos Provinciales del Área de Cultura y Ciudadanía

Actualizada: 05/11/2025 08:58
Resuelta
Servicios

Presupuesto

254.495,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

508.990,00 EUR

Valor global estimado

307.938,95 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: G14085674
Importe de adjudicación
82.050,00 EUR
Fecha de adjudicación
26/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: G56998461
Importe de adjudicación
8.225,00 EUR
Fecha de adjudicación
26/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: G41036047
Importe de adjudicación
105.570,00 EUR
Fecha de adjudicación
26/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B91106393
Importe de adjudicación
58.650,00 EUR
Fecha de adjudicación
26/09/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

4 lotes

Baloncesto
82.050,00 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta técnica [2] Objetivo / Automático 70,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 30,00%
Balonmano
8.225,00 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta técnica [2] Objetivo / Automático 70,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 30,00%
Fútbol-7
105.570,00 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta técnica [2] Objetivo / Automático 70,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 30,00%
Voleibol
58.650,00 EUR
Presupuesto
92620000 Servicios relacionados con los deportes.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta técnica [2] Objetivo / Automático 70,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 30,00%

Documentación

22 documentos

Requerimiento de Solvencia (Profesional
Otros Documentos
Requerimiento de Solvencia (Profesional
Otros Documentos
Requerimiento de Solvencia (Profesional
Otros Documentos
Anuncio de subsanación de licitador
Otros Documentos
Acta de dación de cuenta subsanacion y t
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Anuncio cambio de fecha apertura ofertas
Otros Documentos
Acta de subsanación 158_2025
Otros Documentos
ANEXO III ESPECÍFICO FUTBOL 7
Otros Documentos
ANEXO III ESPECÍFICO BALONCESTO
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
ANEXO III ESPECÍFICO BALONMANO
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
ANEXO III ESPECÍFICO VOLEIBOL
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación del Expediente
Otros Documentos
Requerimiento de Solvencia (Profesional
Otros Documentos
Requerimiento de Solvencia (Profesional
Otros Documentos
1747907604218_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1747907608230_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

09/06/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
05/11/2025 08:58