Servicio público de abastecimiento domiciliario de agua potable, alcantarillado y depuración

Actualizada: 14/11/2025 13:31
Resuelta
Concesión de Servicios

Presupuesto

3.373.940,00 EUR

Valor global estimado

Duración: 5 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A26019992
Importe de adjudicación
560.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
29/09/2022

Documentación

55 documentos

Convocatoria Mesa de Contratación (001001CM_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (002001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación (002001CM_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución Recurso Especial en Materia de Contratación (021001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Informe de justificación baja anormal (001001INADJ_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Resolución de adjudicación 30/9/2022 (20220930_Certificado_CERTIFICADO ACUERDO PLENO 29-09-2022. PUNTO 3. ADJUDICACIÓN ABASTECIMIENTO DOMICILIARIO AGUA POTABLE.pdf)
Otros Documentos
Acta mesa de contratación (20220909_Acta_Acta mesas_ACTA MESA DE CONTRATACION N 5.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria mesa de contratación (20220902_Otros_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN nº5 (Exp. 246_2021).pdf)
Otros Documentos
Acta de la Mesa de Contratación (20220808_Acta_Acta mesas_ACTA MESA DE CONTRATACION N 4-2.pdf)
Otros Documentos
Resolución Recurso especial en materia del Contratación (015001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación (20220803_Otros_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN-1.pdf)
Otros Documentos
Informe justificación oferta (Informe Justificación Oferta UTE (consultoría INCO) (1).pdf)
Otros Documentos
Convocatoria de Mesa nº 9 (20250619_Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN nº 9.pdf)
Otros Documentos
Informe justificación de anormalidad AQLARA (030001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta mesa Nº 9 (Acta_Acta mesas_ACTA MESA DE CONTRATACION Nº 9.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria mesa nº 10 (Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN nº 10.pdf)
Otros Documentos
Informe justificación AQUADUCTO (INFORME JUSTIFICACION AQUADUCTO.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa Nº 8 (20250528_Acta_Acta mesas_ACTA MESA DE CONTRATACION Nº 8.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria de Mesa nº 8 (20250519_Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN n 8.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación nº7 (20250122_Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN Nº 7 (1).pdf)
Otros Documentos
Informe de Anormalidad (027001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta mesa de contratación (15_01_25) (20250117_Acta_Acta de sesión_ACTA MESA DE CONTRATACION N 6 (1).pdf)
Otros Documentos
Convocatoria de mesa de contratación (20250114_Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN EXP246 (1).pdf)
Otros Documentos
Sentencia Tribunal (20241119_SENTENCIA TS.PDF)
Otros Documentos
TSJ Extremadura (023001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta mesa contratación 30_01_25 (_ (19).pdf)
Otros Documentos
PPT Anexo II Informe resumen del estado del sistema de saneamiento (001001JCRT_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
PPT Anexo I Informe resumen del estado del sistema de abastecimiento (001001JN_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
PPT Anexo III Tarifa y canon 2020 (001001JP_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (20210409_Certificado_CERTIFICADO ACUERDO DE PLENO.pdf)
Otros Documentos
Anuncio de visita las instalaciones (Visita a la instalaciones.pdf)
Otros Documentos
Normas básicas de Seguridad y salud. Protocolo COVID-19 (ORMAS BASICAS SEGURIDAD Y SALUD. PROTOCOLO COVID-19.pdf)
Otros Documentos
PCAP Anexo IV (20210329_PCAP ANEXO IV.pdf)
Otros Documentos
Informe no división en lotes (001001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Normas básicas de segurdad (Protocolo Covid-19) (20210416_Publicación_Anuncio_NORMAS BASICAS SEGURIDAD Y SALUD. PROTOCOLO COVID-19 (2).pdf)
Otros Documentos
Visitas instalaciones (Visitas instalaciones.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (20251114_Acta_RECTIFICACIÓN DE´ACTA DE LA MESA DE CONTRATACIÓN (sesión nº 11).pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa nº 11 (20251110_Acta_Acta de sesión_ACTA DE LA MESA DE CONTRATACIÓN (sesión nº 11).pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación nº 11 (20251103_Comunicación_Convocatoria_CONVOCATORIA MESA CONTRATACIÓN nº11.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (20251106_Acta_Acta de sesión_ACTA MESA DE CONTRATACION Nº 10.pdf)
Otros Documentos
Auto judicial TSJ (036001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Resolución CM Inadmisión Aquanex (004001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Pliego de Cláusulas Administrativas (20210930_Contrato_Pliego de cláusulas_PCAP AGUA (2).pdf)
Otros Documentos
Certificado del Pleno Aprobación (20211013_Certificado_CERTIFICADO ACUERDO PLENO 08-10-2021, 2º. ABASTECIMIENTO AGUA POTABLE (4).pdf)
Otros Documentos
Resolución Comisión Juridica Recurso (Depuración de aguas del mediterraneo) (005001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Admisión de recurso especial en materia de contratación (014001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Inadmisión (20220506_Otros_E-1854 RESOLUCIÓN INADMISIÓN Nº 13-2022 DE 5 DE MAYO.pdf)
Otros Documentos
Recurso (RECURSO INTERPUESTO UTE AQLARA MAJOIN S.L..pdf)
Otros Documentos
Informe de baremación (013001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (003001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria Mesa de Contratación (003001CM_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución Comisión Jurídica de Extremadura (009001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
608323--20210930_Contrato_Pliegodeclusulas_PCA.pdf
Pliego / Legal
494586--20210329_Contrato_Pliegodeclusulas_PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
NIF: P0606000H
Guareña
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

10/11/2021
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Badajoz (ES431)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
14/11/2025 13:31