Servicio, por lotes (8) (uno para cada ruta), de eliminación de vegetación y desbroce en carreteras sobre las que la Diputación tiene responsabilidad de conservación y mantenimiento y conforme a las definiciones, rutas e importes que se recogen el documento denominado “Presupuesto de eliminación de vegetación y desbroce en carreteras de entidades locales de la provincia de Huesca”
Actualizada: 08/07/2021 13:12
Resuelta
Servicios
Presupuesto
151.043,87 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
169.043,87 EUR
Valor global estimado
182.763,08 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
3
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
18.600,00 EUR
Fecha de adjudicación
14/06/2021
Importe de adjudicación
13.454,69 EUR
Fecha de adjudicación
09/06/2021
Importe de adjudicación
9.087,86 EUR
Fecha de adjudicación
14/06/2021
Importe de adjudicación
19.963,24 EUR
Fecha de adjudicación
09/06/2021
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
8 lotes
Ruta nº 1 en la Comarca de Sobrarbe (Sur y Este)
13.463,92 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n º 2 en la Comarca de la Ribagorza
23.674,47 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta nº 3 en la Comarca de Somontano de Barbastro
16.210,47 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta nº 4 en la Comarca de Monegros
23.726,56 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta nº 5 en el norte de la Comarca de la Jacetania
21.170,05 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta nº 6 en el centro de la Comarca de la Hoya de Huesca
10.287,98 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta nº 7 en la Comarca del Alto Gállego
20.164,89 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta nº 8 en la Comarca de Sobrarbe (norte y oeste)
22.345,53 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Descricpción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Precio | Subjetivo / Manual | 60,00% |
| Plazo de inicio de los trabajos | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca
NIF: P2200000D
Diputación Provincial de Huesca
Huesca
Sector Público
Plazo de Presentación
21/04/2021
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Huesca
(ES241)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Fechas
Última Modificación
08/07/2021 13:12