Servicio, por lotes (8) (uno para cada ruta), de eliminación de vegetación y desbroce en carreteras sobre las que la Diputación tiene responsabilidad de conservación y mantenimiento y conforme a las definiciones, rutas e importes que se recogen el documento denominado “Pliego de prescripciones técnicas particulares: Eliminación de vegetación y desbroce en carreteras de entidades locales de la provincia de Huesca. Anualidad 2022”
Actualizada: 27/10/2022 08:23
Resuelta
Servicios
Presupuesto
192.003,19 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
214.505,98 EUR
Valor global estimado
232.323,86 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
2
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
29.272,06 EUR
Fecha de adjudicación
05/07/2022
Importe de adjudicación
22.912,44 EUR
Fecha de adjudicación
05/07/2022
Importe de adjudicación
20.644,31 EUR
Fecha de adjudicación
27/06/2022
Importe de adjudicación
24.565,55 EUR
Fecha de adjudicación
27/06/2022
Importe de adjudicación
29.272,06 EUR
Fecha de adjudicación
05/07/2022
Importe de adjudicación
22.345,44 EUR
Fecha de adjudicación
05/07/2022
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
8 lotes
Ruta nº 1 en la Comarca de Sobrarbe (sur y este)
15.819,79 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n.º 2 en la Comarca de la Ribagorza
30.021,54 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n.º 3 en la Comarca de Somontano de Barbastro
24.872,66 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n.º 4 en la Comarca de Monegros
27.878,20 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n.º 5 en el norte de la Comarca de la Jacetania
29.472,06 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n.º 6 en el centro de la Comarca de la Hoya de Huesca
14.208,75 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n.º 7 en la Comarca del Alto Gállego
23.693,33 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Ruta n.º 8 en la Comarca de Sobrarbe (norte y oeste)
26.036,86 EUR
Presupuesto
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Plazo de inicio de los trabajos | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Precio | Objetivo / Automático | 60,00% |
| Reducción del plazo de ejecución | Objetivo / Automático | 10,00% |
| Conocimiento de los emplazamientos y funcionalidades del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
| Descripción general del desarrollo del servicio | Subjetivo / Manual | 10,00% |
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Presidencia de la Diputación Provincial de Huesca
NIF: P2200000D
Diputación Provincial de Huesca
Huesca
Sector Público
Plazo de Presentación
01/06/2022
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Huesca
(ES241)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
27/10/2022 08:23