Servicio, por lotes (2), de alquiler de maquinaria con conductor (trabajos por administración) y personal operario de apoyo, así como la realización de trabajos auxiliares para obras municipales

Actualizada: 19/08/2021 11:31
Resuelta
Servicios

Presupuesto

16.797,52 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

16.797,52 EUR

Valor global estimado

20.325,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B23384886
Importe de adjudicación
3.161,16 EUR
Fecha de adjudicación
17/08/2021

Lotes

2 lotes

Maquinaria de demoliciones y movimientos de tierras y material
13.636,36 EUR
Presupuesto
43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes.
43210000 Maquinaria para el movimiento de tierras.
43220000 Niveladoras.
43221000 Motoniveladoras.
43250000 Palas cargadoras de carga frontal.
43260000 Palas mecánicas, excavadoras y palas cargadoras, y otras máquinas para la minería.
43261000 Palas mecánicas.
43261100 Palas cargadoras mecánicas.
43262000 Maquinaria para excavación.
45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista.
45510000 Alquiler de grúas con maquinista.
98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejora en el tiempo de respuesta Subjetivo / Manual 5,00%
Mejor precio unitario de los servicios Subjetivo / Manual 95,00%
Maquinaria de elevación
3.161,16 EUR
Presupuesto
43200000 Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes.
43210000 Maquinaria para el movimiento de tierras.
43220000 Niveladoras.
43221000 Motoniveladoras.
43250000 Palas cargadoras de carga frontal.
43260000 Palas mecánicas, excavadoras y palas cargadoras, y otras máquinas para la minería.
43261000 Palas mecánicas.
43261100 Palas cargadoras mecánicas.
43262000 Maquinaria para excavación.
45500000 Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista.
45510000 Alquiler de grúas con maquinista.
98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Mejora en el tiempo de respuesta Subjetivo / Manual 5,00%
Mejor precio unitario de los servicios Subjetivo / Manual 95,00%

Documentación

23 documentos

1 Providencia Inicio 24 21.pdf
Documento Adicional
00 RC Lote 1 2021 VIARIO PUBLICO.pdf
Documento Adicional
10 Justificante publicacion declaracion desierto PCSP 24 21.pdf
Documento Adicional
08 Informe justificacion de precios.pdf
Documento Adicional
07 Informe actuaciones preparatorias.pdf
Documento Adicional
06 RC Lote 2 2022 23 VIARIO PUBLICO.pdf
Documento Adicional
9 Resolucion declaracion desierto 24 21.pdf
Documento Adicional
6 Edicto Licitacion publicacion 24 21.pdf
Documento Adicional
05 RC Lote 2 2022 23 EDIFICIOS Y COLEGIOS.pdf
Documento Adicional
8 Informe Jefe OAC.pdf
Documento Adicional
5 Resolucion aprobando expediente y gasto 24 21.pdf
Documento Adicional
04 RC Lote 2 2021 VIARIO PUBLICO.pdf
Documento Adicional
7 Justificante publicacion anuncio licitacion PCSP 24 21.pdf
Documento Adicional
4 Propuesta Tecnica aprobando expediente y gasto 24 21.pdf
Documento Adicional
03 Informe insuficiencia de medios.pdf
Documento Adicional
7 1 Justificante publicacion Pliegos PCSP 24 21.pdf
Documento Adicional
3 Informe fiscalizacion fase A.pdf
Documento Adicional
02 RC Lote 1 2022 23 VIARIO PUBLICO.pdf
Documento Adicional
011 Memoria justificativa.pdf
Documento Adicional
010 Informe necesidad.pdf
Documento Adicional
01 RC Lote 1 2022 23 EDIFICIOS Y COLEGIOS.pdf
Documento Adicional
2 PCAP PASTR 24 21.pdf
Pliego / Legal
09 PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B
Andújar
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/08/2021
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria

Fechas

Última Modificación
19/08/2021 11:31