Servicio para redacción del proyecto técnico (Básico y Ejecución) de edificio de nueva planta destinado a Centro Cívico sito en Avenida de Jerez, Avda. de Italia, Avda. de Holanda y Parque Guadaira, Proyecto de Urbanización de Parque Urbano y de reparación del puente sobre el antiguo cauce del Guadaira en la Avda. de Jerez.

Actualizada: 13/11/2024 12:53
Adjudicada
Servicios

Presupuesto

185.435,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

185.435,00 EUR

Valor global estimado

224.376,35 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 38 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: 26020784X
Importe de adjudicación
106.777,00 EUR
Fecha de adjudicación
13/11/2024

Documentación

19 documentos

ANEXO II Y III PPTP PARQUE GUADAIRA CC-PARQ-PUENTE.PDF
Documento Adicional
Requerimiento justificación valores inicialmente anormal
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Edicto inicio trámites
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Requerimiento documentos Terrados Cepeda y Suárez Corchete
Otros Documentos
Edicto adjudicación
Otros Documentos
Requerimiento documentos Fresnada y Zamora Arquitectura
Otros Documentos
Requerimiento previo adjudicación complementario
Otros Documentos
Requerimiento documentación UTE SEVILLA 2 BONILLA GONZALEZ
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidad
Otros Documentos
14-24 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES 22-02-24 TEX REF.PDF
Pliego / Legal
14-24 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 08-02-2024.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
NIF: P9109105H
Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

01/04/2024
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sevilla (ES618)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
13/11/2024 12:53