Servicio de peritaciones de siniestros de Adif producidos por acontecimientos extraordinarios con cobertura dentro del Consorcio de Compensación de Seguros, en régimen de pedido abierto.

Actualizada: 27/03/2026 21:01
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

1.000.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.000.000,00 EUR

Valor global estimado

1.210.000,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B85143832
Importe de adjudicación
1.000.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
03/03/2026

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

12 documentos

Acta clasificación
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Resolución de aprobación de la clasificación
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Acta de subsanación administrativa
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF -Consejo de Administración
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/01/2026
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/03/2026 21:01