Servicio de operación y mantenimiento de las infraestructuras de la conducción Júcar-Vinalopó (Valencia y Alicante)

Actualizada: 05/11/2025 10:00
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

4.077.381,10 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

9.010.035,40 EUR

Valor global estimado

4.933.631,13 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A79486833
Importe de adjudicación
3.236.625,05 EUR
Fecha de adjudicación
08/10/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

28 documentos

Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Información complementaria
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Visita instalaciones
Otros Documentos
Nota Informativa_OCAs
Otros Documentos
Nota informativa errata presupuesto
Otros Documentos
Certificado subrogación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Nota informativa ensayos de agua
Otros Documentos
Nota informativa errata presupuesto trabajos generales
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Información bombeos
Otros Documentos
Listado licitadores
Otros Documentos
Descripción instalaciones
Otros Documentos
Informe puntuación total
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Informe técnico valoración
Otros Documentos
Informe puntuación total
Otros Documentos
Anuncio de resolución de adjudicación
Otros Documentos
Informe técnico de valoración
Otros Documentos
sv-03-25_PCAP_para publicar.pdf
Pliego / Legal
sv-03-25_PPTP_para publicar.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)
NIF: A83174524
ACUAMED
Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

21/07/2025
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Valencia/València (ES523)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
05/11/2025 10:00