Servicio de mantenimiento y reparación en las distintas instalaciones de las zonas Presa, Bullas y Lorca 2023-2025 (VA/VARIOS) C.P.90.

Actualizada: 19/06/2023 09:35
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

1.829.750,36 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

3.659.500,72 EUR

Valor global estimado

2.213.997,93 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B73138562
Importe de adjudicación
696.279,88 EUR
Fecha de adjudicación
09/05/2023
Adjudicatario
NIF/CIF: B88586920
Importe de adjudicación
723.822,05 EUR
Fecha de adjudicación
09/05/2023

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

Mantenimiento ordinario de las instalaciones situadas en las zonas Presa y Bullas.
894.924,83 EUR
Presupuesto
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterio 2: Disminución en el tiempo de respuesta Objetivo / Automático 10,00%
PRECIO Objetivo / Automático 80,00%
Propuesta técnica y alcance de la prestación que garanticen la mejor calidad del servicio Subjetivo / Manual 50,00%
Criterio 1: Disponibilidad horaria Objetivo / Automático 10,00%
Metodología Subjetivo / Manual 50,00%
Mantenimiento ordinario de las instalaciones situadas en la zona Lorca.
934.825,53 EUR
Presupuesto
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterio 2: Disminución en el tiempo de respuesta Objetivo / Automático 10,00%
PRECIO Objetivo / Automático 80,00%
Propuesta técnica y alcance de la prestación que garanticen la mejor calidad del servicio Subjetivo / Manual 50,00%
Criterio 1: Disponibilidad horaria Objetivo / Automático 10,00%
Metodología Subjetivo / Manual 50,00%

Documentación

12 documentos

Acta apertura ofertas económicas
Otros Documentos
Acta determinación mejor oferta
Otros Documentos
Acta documentación técnica
Otros Documentos
Visita
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta de adjudicación
Otros Documentos
Acta documentación administrativa
Otros Documentos
PCAP V 102218.pdf
Pliego / Legal
PPTP V102218.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla
NIF: Q3017002A
Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Dirección General del Agua
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

16/01/2023
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
España (ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
19/06/2023 09:35