Servicio de mantenimiento y renovación de vías públicas en el Término Municipal de Lepe. Contra el anuncio de licitación así como contra los pliegos cabe interponer Recurso Especial en materia de contratación.
Actualizada: 24/05/2023 12:14
Resuelta
Servicios
Presupuesto
204.000,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
204.000,00 EUR
Valor global estimado
246.840,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
1
año(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
45.900,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/04/2023
Importe de adjudicación
45.900,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/04/2023
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Lotes
4 lotes
Ámbito Territorial Lepe Norte
51.000,00 EUR
Presupuesto
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta Económica | Objetivo / Automático | 70,00% |
| Mejoras | Objetivo / Automático | 30,00% |
Ámbito Territorial Lepe Sur
51.000,00 EUR
Presupuesto
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta Económica | Objetivo / Automático | 70,00% |
| Mejoras | Objetivo / Automático | 30,00% |
Ámbito Territorial La Antilla
51.000,00 EUR
Presupuesto
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta Económica | Objetivo / Automático | 70,00% |
| Mejoras | Objetivo / Automático | 30,00% |
Ámbito Territorial Pinares de Lepe, Recinto Romero, El Terrón y La Barca
51.000,00 EUR
Presupuesto
45212290
Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas.
45233141
Trabajos de mantenimiento de carreteras.
45233229
Mantenimiento de arcenes.
50230000
Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados
relacionados con carreteras y otros equipos.
50232200
Servicios de mantenimiento de señales de tráfico.
Criterios de Adjudicación
| Criterio | Tipo | Peso |
|---|---|---|
| Oferta Económica | Objetivo / Automático | 70,00% |
| Mejoras | Objetivo / Automático | 30,00% |
Documentación
10 documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
NIF: P2104400C
Lepe
Ayuntamientos
Sector Público
Plazo de Presentación
20/03/2023
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Huelva
(ES615)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
24/05/2023 12:14