Servicio de mantenimiento preventivo de los tornos Talgo de talleres de El Campello y taller y depósito de Nazaret en FGV

Actualizada: 01/08/2024 13:37
Resuelta
Servicios

Presupuesto

190.590,90 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

407.647,71 EUR

Valor global estimado

230.614,99 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B84528553
Importe de adjudicación
116.012,52 EUR
Fecha de adjudicación
20/06/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

LOTE I: Torno Talgo Modelo 2112 número de serie 358, situado en Taller y depósito de Natzaret
71.608,92 EUR
Presupuesto
50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Exclusividad y sujeción de la oferta al contenido de los Pliegos. Objetivo / Automático 100,00%
LOTE II: Torno Talgo Modelo 2112 número de serie 163, situado en Talleres de El Campello
118.981,88 EUR
Presupuesto
50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Exclusividad y sujeción de la oferta al contenido de los Pliegos. Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

12 documentos

PCAP NSP SERVICIOS 01-6.pdf
Documento Adicional
Acta de la Mesa de propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Acta de apertura de sobre 1
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Lote II contrato
Otros Documentos
Lote I contrato
Otros Documentos
Resolución de requerimiento de documentación
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Resolución de licitación
Otros Documentos
Informe de necesidad
Otros Documentos
23-097 CR del PCAP.pdf
Pliego / Legal
23-097 PT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
NIF: Q9650001B
Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Comunidad Valenciana
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

29/04/2024
12:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (ES52)
Procedimiento
Negociado con publicidad
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
01/08/2024 13:37