Servicio de mantenimiento integral de los edificios e instalaciones dependientes del Instituto de las Industrias Culturales y las Artes de la Región de Murcia (ICA).

Actualizada: 29/09/2025 13:30
Evaluación
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

2.514.626,84 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

2.514.626,84 EUR

Valor global estimado

3.042.698,14 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 año(s)

Lotes

2 lotes

Sala de Exposiciones de Verónicas, Centro Párraga y Filmoteca Regional Francisco Rabal
507.744,91 EUR
Presupuesto
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento.
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios.
50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios.
71315000 Instalaciones técnicas de edificios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Oferta Económica Objetivo / Automático 50,00%
Memoria técnica Subjetivo / Manual 30,00%
Gestión de stock - franquicia de precios unitarios Objetivo / Automático 10,00%
Medidas de eficiencia energética Objetivo / Automático 10,00%
Auditorio y Centro de Congresos Víctor Villegas
2.006.881,93 EUR
Presupuesto
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento.
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios.
50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios.
71315000 Instalaciones técnicas de edificios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Oferta Económica Objetivo / Automático 50,00%
Memoria técnica Subjetivo / Manual 30,00%
Gestión de stock - franquicia de precios unitarios Objetivo / Automático 10,00%
Medidas de eficiencia energética Objetivo / Automático 10,00%

Documentación

6 documentos

formatos compatibles de APPSHEET
Otros Documentos
Planes de mantenimiento Centros
Otros Documentos
Anuncio de licitación en DOUE
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
5 PCAP 20-2023.pdf
Pliego / Legal
4 PPT 20-2023.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Instituto de las Industrias Culturales y de las Artes de la Región de Murcia (ICA)
NIF: Q3000764E
Consejería de Turismo, Cultura, Juventud y Deportes
Región de Murcia
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/07/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Murcia (ES620)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
29/09/2025 13:30