Servicio de mantenimiento de los equipos de calefacción/climatización de edificios de la universidad de salamanca. lote 1. edificios climatización principal calor/ agua. lote 2. edificios climatización principal aire. lote 3: edificios singulares y ACS de edificios
Actualizada: 01/10/2024 11:00
Resuelta
Servicios
Umbral UE
Presupuesto
595.500,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
1.429.200,00 EUR
Valor global estimado
720.555,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
24
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
98.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
26/07/2024
Importe de adjudicación
53.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
26/07/2024
Importe de adjudicación
90.990,00 EUR
Fecha de adjudicación
26/07/2024
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Lotes
3 lotes
Lote 1 Servicio de mantenimiento de los equipos de calefacción/climatización
260.000,00 EUR
Presupuesto
50720000
Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción
central.
50730000
Servicios de reparación y mantenimiento de grupos
refrigeradores.
Lote 2 Edificios de climatización principal calor/agua
140.000,00 EUR
Presupuesto
50720000
Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción
central.
50730000
Servicios de reparación y mantenimiento de grupos
refrigeradores.
Lote 3 Edificios singulares y ACS edificios
195.500,00 EUR
Presupuesto
50720000
Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción
central.
50730000
Servicios de reparación y mantenimiento de grupos
refrigeradores.
Documentación
22 documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001002AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [B37318417 - INTERCLIMA SALAMANCA S.L.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Corrección errores Resolución de adjudicación lotes 1, 2 y 3 (SESU21-24 corrección error en resolución adjudicación lotes 1_2_3_fdo.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico sobre 2 (VALORACIÓN LOTES MANT CLIMA 2024 04-7-24 firm.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001004RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Nombramiento mesa de contratación_ suplencia presidente Sobre 3 (02 Designación de Componentes de la Mesa-MATI SOBRE 3_fdo.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad de Salamanca
NIF: Q3718001E
Universidad de Salamanca
Castilla y León
Sector Público
Plazo de Presentación
21/06/2024
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
España
(ES)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
01/10/2024 11:00