Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de titularidad de la Gerencia de Urbanismo y Medio Ambiente del Ayuntamiento de Sevilla.

Actualizada: 29/04/2026 14:58
Evaluación
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

469.420,63 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

938.841,26 EUR

Valor global estimado

567.998,96 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Documentación

24 documentos

espd-request.pdf
Documento Adicional
espd-request.xml
Documento Adicional
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Requerimiento justificación valores inicialmente anormales - SERVEO
Otros Documentos
Requerimiento justificación valores inicialmente anormales - ACSA
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Edicto inicio trámites contratación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Oficio visita licitadores instalaciones GUMA
Otros Documentos
Requerimiento complementario previo adjudicación COMSA
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Requerimiento justificación valores inicialmente anormales - COMSA
Otros Documentos
Requerimiento justificación valores inicialmente anormales - ELECTRISUR
Otros Documentos
Requerimiento previo adjudicación - COMSA
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
91-25 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES TEX REF 29-10-25.PDF
Pliego / Legal
91-25 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 22-10-25.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
NIF: P9109105H
Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

18/12/2025
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sevilla (ES618)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
29/04/2026 14:58