Servicio de mantenimiento de las zonas ajardinadas de Aguas del Huesna

Actualizada: 19/05/2026 15:19
Resuelta
Servicios

Presupuesto

67.500,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

253.125,00 EUR

Valor global estimado

81.675,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B90104605
Importe de adjudicación
2.130,00 EUR
Fecha de adjudicación
11/04/2023

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

6 lotes

Lote 2
20.000,00 EUR
Presupuesto
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 85,00%
Calendario de actuaciones singulares conforme al anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Parti [2] Objetivo / Automático 5,00%
Memoria técnica de prestación del servicio [1] Subjetivo / Manual 10,00%
Lote 3
7.500,00 EUR
Presupuesto
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 85,00%
Calendario de actuaciones singulares conforme al anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Parti [2] Objetivo / Automático 5,00%
Memoria técnica de prestación del servicio [1] Subjetivo / Manual 10,00%
Lote 4
10.000,00 EUR
Presupuesto
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 85,00%
Calendario de actuaciones singulares conforme al anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Parti [2] Objetivo / Automático 5,00%
Memoria técnica de prestación del servicio [1] Subjetivo / Manual 10,00%
Lote 5
7.500,00 EUR
Presupuesto
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 85,00%
Calendario de actuaciones singulares conforme al anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Parti [2] Objetivo / Automático 5,00%
Memoria técnica de prestación del servicio [1] Subjetivo / Manual 10,00%
Lote 6
2.500,00 EUR
Presupuesto
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 85,00%
Calendario de actuaciones singulares conforme al anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Parti [2] Objetivo / Automático 5,00%
Memoria técnica de prestación del servicio [1] Subjetivo / Manual 10,00%
Lote 1
20.000,00 EUR
Presupuesto
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 85,00%
Calendario de actuaciones singulares conforme al anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas Parti [2] Objetivo / Automático 5,00%
Memoria técnica de prestación del servicio [1] Subjetivo / Manual 10,00%

Documentación

25 documentos

Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
Resolución de Aprobación de Prórroga de
Otros Documentos
1675322371720_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1675322374574_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Vicepresidente de Aguas de Huesna SL.
NIF: B41632266
Andalucía
SOCIEDADES, FUNDACIONES Y CONSORCIOS ENTIDADES LOCALES
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

17/02/2023
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
19/05/2026 15:19