Servicio de limpieza de las estaciones de ADIF (divisiones 24 y 32) y ADIF Alta Velocidad (división 30) del ámbito de la Subdirección de Estaciones Este

Actualizada: 28/08/2024 08:05
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

2.418.830,42 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

4.839.919,20 EUR

Valor global estimado

2.926.784,81 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A80241789
Importe de adjudicación
1.254.193,86 EUR
Fecha de adjudicación
18/07/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A54719083
Importe de adjudicación
942.565,19 EUR
Fecha de adjudicación
18/07/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

Lote 1: Servicio de limpieza de las estaciones de ADIF (divisiones 24 y 32) y ADIF Alta Velocidad (división 30) de la Jefatura de estaciones del ámbito de Valencia
1.396.105,34 EUR
Presupuesto
90911200 Servicios de limpieza de edificios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios económicos Objetivo / Automático 60,00%
Criterios cualitativos de juicios de valor Subjetivo / Manual 40,00%
Lote 2: Servicio de limpieza de las estaciones de ADIF (divisiones 24 y 32) y ADIF Alta Velocidad (división 30) de la Jefatura de estaciones del ámbito de Alicante
1.022.725,08 EUR
Presupuesto
90911200 Servicios de limpieza de edificios.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Criterios económicos Objetivo / Automático 60,00%
Criterios cualitativos de juicios de valor Subjetivo / Manual 40,00%

Documentación

15 documentos

DocumentoAdicionalAPliegos224_30108_0023.PDF
Documento Adicional
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
ACUERDO NUEVA COMPOSICIÓN DE LA MESA DE CONTRATACIÓN
Otros Documentos
LISTADO DEL PERSONAL A SUBROGAR LOTE 2
Otros Documentos
DOCUMENTO DE FORMALIZACIÓN
Otros Documentos
DOCUMENTO DE FORMALIZACIÓN
Otros Documentos
DOCUMENTACION DE ADJUDICACIÓN
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
RESULTADO CRITERIOS EVALUABLES MEDIANTE FÓRMULAS
Otros Documentos
LISTADO DEL PERSONAL A SUBROGAR LOTE 1
Otros Documentos
DOCUMENTACION DE LICITACIÓN
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
PliegoDeClausulasAdministrativas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF -Consejo de Administración
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

24/04/2024
10:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
28/08/2024 08:05