Servicio de impresión editorial de libros del Área de Cultura y Ciudadanía

Actualizada: 23/09/2025 10:02
Resuelta
Servicios

Presupuesto

33.175,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

33.175,00 EUR

Valor global estimado

34.502,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 8 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A48203996
Importe de adjudicación
1.100,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B24301871
Importe de adjudicación
2.797,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B56065659
Importe de adjudicación
916,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: B41136193
Importe de adjudicación
2.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: b91178517
Importe de adjudicación
1.050,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/09/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: A79515672
Importe de adjudicación
6.927,00 EUR
Fecha de adjudicación
18/09/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

8 lotes

Maquetación del libro: El despojo pictórico sevillano en el siglo XIX: De la invasión francesa a la desamortización de Mendizábal y la revolución de 1898.
2.995,00 EUR
Presupuesto
79970000 Servicios de edición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Maquetación del libro: Los coches en la Sevilla de 1723. Carrocería barroca, técnicas artísticas y sociedad cortesana.
2.290,00 EUR
Presupuesto
79970000 Servicios de edición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Maquetación del libro: Santa María la Blanca: una parroquial para Villafranca y los Palacios.
2.450,00 EUR
Presupuesto
79970000 Servicios de edición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Impresión y encuadernación del libro: El despojo pictórico sevillano en el siglo XIX: De la invasión francesa a la desamortización de Mendizábal y la revolución de 1898.
4.680,00 EUR
Presupuesto
79810000 Servicios de impresión.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Impresión y encuadernación del libro: Los coches en la Sevilla de 1723. Carrocería barroca, técnicas artísticas y sociedad cortesana.
3.895,00 EUR
Presupuesto
79810000 Servicios de impresión.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Impresión y encuadernación del libro: Santa María la Blanca: una parroquial para Villafranca y los Palacios.
3.890,00 EUR
Presupuesto
79810000 Servicios de impresión.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Maquetación de 3 volúmenes de la Colección Arte Hispalense.
2.475,00 EUR
Presupuesto
79970000 Servicios de edición.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%
Impresión y encuadernación del libro de 3 volúmenes de la Colección Arte Hispalense.
10.500,00 EUR
Presupuesto
79810000 Servicios de impresión.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 10,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 90,00%

Documentación

11 documentos

Resolución de Adjudicación del Expediente
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Anexo III específico Modelo oferta
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
1747305286841_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1747305289555_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

30/05/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/09/2025 10:02