Servicio de entretenimiento, conservación, mantenimiento higiénico-sanitario y renovación de las fuentes públicas luminosas e instalaciones de alumbrado monumental de la ciudad de Sevilla.

Actualizada: 31/08/2026 13:48
Evaluación
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

5.592.862,80 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

15.100.729,58 EUR

Valor global estimado

6.767.364,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 2 año(s)

Documentación

31 documentos

06_ANEXO VI_PARTE DE AFECCIONES.PDF
Documento Adicional
07_ANEXO VII_PLIEGO DE EJECUCIONES TECNICAS DE EJECUCION.PDF
Documento Adicional
01_ANEXO I_INVENTARIO DE INSTALACIONES.PDF
Documento Adicional
02_ANEXO II_PLANOS Y FICHAS DE INSTALACIONES.PDF
Documento Adicional
espd-request.pdf
Documento Adicional
08_ANEXO VIII_NORMAS OBLIGADO CUMPLIMIENTO.PDF
Documento Adicional
03_ANEXO III_CUADRO DE PRECIOS.PDF
Documento Adicional
espd-request.xml
Documento Adicional
04_ANEXO IV_ESTUDIO DE SEGURIDAD Y SALUD.PDF
Documento Adicional
05_ANEXO V_REGISTROS CONTROL MICROBIOLOGICO.PDF
Documento Adicional
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Requerimiento previo adjudicación - IMESAPI
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe sobre lista personal subrogado
Otros Documentos
Información sobre las condiciones de subrogación en contratos de trabajo
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Ampliación documentación en materia de subrogación.
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Edicto inicio trámites contratación
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Enlace descarga documentación gráfica anexa al PPT
Otros Documentos
Ampliación documentación en materia de subrogación.
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
31-26 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES TEX REF 14-05-26.PDF
Pliego / Legal
31-26 00_ARTICULADO DEL PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS 2026.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
NIF: P9109105H
Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

19/06/2026
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sevilla (ES618)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
31/08/2026 13:48