Servicio de consultoría y asistencia técnica para el control de la ejecución de las obras del proyecto de construcción línea Sevilla - Cádiz. Tramo: Estación Aeropuerto de Jerez de la Frontera - Cádiz. Duplicación de vía. Ramal ferroviario al Bajo de La Cla.

Actualizada: 12/12/2024 08:54
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

964.473,66 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

964.473,66 EUR

Valor global estimado

1.167.013,13 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 26 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A28217735
Importe de adjudicación
638.190,68 EUR
Fecha de adjudicación
23/06/2021

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

22 documentos

Informe de valoración de criterios evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Informe sobre justificación de bajas temerarias
Otros Documentos
Acta subsanaciones apert sobre 2
Otros Documentos
Informe de valoración de criterios NO evaluables mediante fórmulas
Otros Documentos
Acuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de Valoración
Otros Documentos
Acta subsanaciones admninistrativas
Otros Documentos
Acta de apertura administrativa y de solvencia
Otros Documentos
Resultado apertura sobre nº 2
Otros Documentos
Nota informativa error material
Otros Documentos
Informe sobre Inicio de Expediente
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Documento contractual
Otros Documentos
Resolución clasificación ofertas
Otros Documentos
Informe solvencia previo adj
Otros Documentos
Informe de Evaluación Económica-Global
Otros Documentos
Acta de apertura sobre evaluable mediante formulas
Otros Documentos
Acta de clasificación de ofertas
Otros Documentos
Informe análisis doc admva previa adj
Otros Documentos
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego / Legal
PliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H
ADIF
Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

26/02/2021
13:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Cádiz (ES612)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
12/12/2024 08:54