Servicio de conservación y mantenimiento de la red viaria, mejoras en la movilidad en la provincia de Sevilla, mantenimiento de la red viaria y mejoras en la movilidad en la provincia de Sevilla, durante 24 meses.

Actualizada: 30/06/2024 13:11
Resuelta
Servicios
Umbral UE

Presupuesto

6.930.297,82 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

13.860.595,64 EUR

Valor global estimado

8.385.660,36 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 24 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A29261260
Importe de adjudicación
1.732.574,45 EUR
Fecha de adjudicación
25/04/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A40015851
Importe de adjudicación
1.732.574,45 EUR
Fecha de adjudicación
25/04/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A18359869
Importe de adjudicación
1.732.574,45 EUR
Fecha de adjudicación
25/04/2024

Lotes

4 lotes

Lote 1: Zona N°1 (Constantina, Cazalla de la Sierra, Castillo de las Guardas)
6.930.297,82 EUR
Presupuesto
50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 2: Zona Nº2 (Estepa, Puebla de cazalla y Écija)
2.096.415,09 EUR
Presupuesto
50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 3: Zona Nº 3 (Carmona y Morón de la Frontera)
2.096.415,09 EUR
Presupuesto
50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Lote 4: Zona Nº 4 ( Pilas, San Juan de Aznalfarache y Utrera)
2.096.415,09 EUR
Presupuesto
50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

22 documentos

Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Anuncio suspensión procedimiento expte P
Otros Documentos
Acta de adjudicación complementaria
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de subsanación licitadores
Otros Documentos
Acta dación de cuenta subsanación
Otros Documentos
Diligencia corrección error Acta calific
Otros Documentos
Diligencia corrección errores Acta calif
Otros Documentos
Anuncio información apertura ofertas sob
Otros Documentos
Anuncio de subsanacion licitadores
Otros Documentos
Informe corrección IVA 2024 Lotes 1-2-3-4
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Anexo III especifico
Otros Documentos
Anuncio levantamiento suspensión expte 4
Otros Documentos
Resolución TARCJA recurso especial expte
Otros Documentos
1699620878321_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1699620883561_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

13/12/2023
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sevilla (ES618)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
30/06/2024 13:11