Servicio de Auditorias para la Empresa Municipal de Aguas de Huelva, S.A.

Actualizada: 23/12/2025 12:37
Resuelta
Servicios

Presupuesto

62.736,72 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

115.194,53 EUR

Valor global estimado

75.911,43 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 36 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B73486151
Importe de adjudicación
7.520,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/10/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

2 lotes

Servicio de Auditoria de Cuentas Anuales y Servicio de Auditoria del Canon de Mejora
49.976,72 EUR
Presupuesto
79212000 Servicios de auditoría.
79212200 Servicios de auditoría interna.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Protección de Datos Subjetivo / Manual 2,00%
Mejoras del Servicio Subjetivo / Manual 1,50%
Criterios evaluables mediante aplicación de fórmula Objetivo / Automático 51,00%
Medidas de incorporación de consideraciones sociales, medioambientales o de innovación que mejoren la eficiencia y sostenibilidad del Servicio objeto del Contrato Subjetivo / Manual 1,50%
Memoria Comprensiva de un Programa de Trabajo Subjetivo / Manual 44,00%
Servicio de Auditoria de Cumplimiento y Operativa
12.760,00 EUR
Presupuesto
79212000 Servicios de auditoría.
79212200 Servicios de auditoría interna.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Protección de Datos Subjetivo / Manual 2,00%
Mejoras del Servicio Subjetivo / Manual 1,50%
Criterios evaluables mediante aplicación de fórmula Objetivo / Automático 51,00%
Medidas de incorporación de consideraciones sociales, medioambientales o de innovación que mejoren la eficiencia y sostenibilidad del Servicio objeto del Contrato Subjetivo / Manual 1,50%
Memoria Comprensiva de un Programa de Trabajo Subjetivo / Manual 44,00%

Documentación

15 documentos

SV2025007 ANEXOS.docx
Documento Adicional
Acta apertura y valoración S3
Otros Documentos
Acta S2 Apertura y valoracion propuesta técnica subjetiva
Otros Documentos
Acta apertura valoración justificación oferta anormalmente baja y propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Composición de la mesa de contratación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidad
Otros Documentos
Acta apertura valoración justificación oferta anormalmente baja y propuesta de adjudicación
Otros Documentos
Acta S1 Apertura y califiación Sobre Administrtaivo
Otros Documentos
informe técnico subjetivo
Otros Documentos
SV2025007 PCAP.pdf
Pliego / Legal
SV2025007 PPT.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de Aguas de Huelva, S.A.
NIF: A21006408
Aguas de Huelva, S.A.
Huelva
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/09/2025
13:30 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Huelva (ES615)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
23/12/2025 12:37