Servicio de asistencia técnica de dirección facultativa de obra y coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de la obra, así como la propia ejecución de la obra para la protección del talud en el arroyo de la arroyada a su paso por la trasera de las calles Álamo y Alameda, en Arroyomolinos (Madrid) - Fase II (2 lotes)
Actualizada: 26/04/2023 16:58
Resuelta
Servicios
Presupuesto
84.926,33 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
84.926,33 EUR
Valor global estimado
102.760,86 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
1
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
4.583,00 EUR
Fecha de adjudicación
31/03/2023
Importe de adjudicación
80.342,93 EUR
Fecha de adjudicación
31/03/2023
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
45000000
Trabajos de construcción.
45100000
Trabajos de preparación del terreno.
45111200
Trabajos de explanación y limpieza del terreno.
45111230
Trabajos de estabilización del terreno.
45112000
Trabajos de excavación y movimiento de tierras.
45220000
Obras de ingeniería y trabajos de construcción.
45240000
Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos.
45246410
Mantenimiento de defensas contra crecidas.
45247230
Trabajos de construcción de escolleras.
45262360
Trabajos de consolidación con cemento.
71000000
Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e
inspección.
71240000
Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación.
71317200
Servicios de salud y seguridad.
71356100
Servicios de control técnico.
71520000
Servicios de supervisión de obras.
71521000
Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra.
71540000
Servicios de gestión de obras.
Lotes
2 lotes
Servicio de Asistencia técnica de Dirección Facultativa y Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las obras de ejecución para la protección del talud del arroyo de La Arroyada en la trasera de las calles Álamo y Alameda.
4.583,00 EUR
Presupuesto
71000000
Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e
inspección.
71240000
Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación.
71317200
Servicios de salud y seguridad.
71356100
Servicios de control técnico.
71520000
Servicios de supervisión de obras.
71521000
Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra.
71540000
Servicios de gestión de obras.
Ejecución de las obras para la protección del talud en el arroyo de la Arroyada, a su paso por la trasera de las calles Álamo y Alameda, en Arroyomolinos (Madrid) – FASE II.
80.342,93 EUR
Presupuesto
45000000
Trabajos de construcción.
45100000
Trabajos de preparación del terreno.
45111200
Trabajos de explanación y limpieza del terreno.
45111230
Trabajos de estabilización del terreno.
45112000
Trabajos de excavación y movimiento de tierras.
45220000
Obras de ingeniería y trabajos de construcción.
45240000
Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos.
45246410
Mantenimiento de defensas contra crecidas.
45247230
Trabajos de construcción de escolleras.
45262360
Trabajos de consolidación con cemento.
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Alcaldía del Ayuntamiento de Arroyomolinos
NIF: P2801500F
Arroyomolinos
Ayuntamientos
Sector Público
Procedimiento
Lugar de ejecución
Madrid
(ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Emergencia
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
26/04/2023 16:58