Se solicita la contratación del suministro de 8000 contadores de calibre 13 mm, distribuidos en tres lotes:Lote 1: Contadores de velocidad con transmisión magnética - 4000 uds.Lote 2: Contadores con sistema de medición volumétrico - 3000 uds.Lote 3: Contadores de velocidad con sistema inductivo de transmisión entre la turbina y el totalizador o sistema de medición estático. - 1000 ud.

Actualizada: 25/09/2024 10:35
Resuelta
Suministros

Presupuesto

255.000,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

510.000,00 EUR

Valor global estimado

308.550,00 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A28164762
Importe de adjudicación
44.750,00 EUR
Fecha de adjudicación
31/07/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: B41956970
Importe de adjudicación
64.050,00 EUR
Fecha de adjudicación
31/07/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

3 lotes

Contadores con sistema de medición volumétrico - 3.000 unidades
93.000,00 EUR
Presupuesto
38421100 Contadores de agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Contadores de velocidad con sistema inductivo de transmisión entre la turbina y el totalizador o sistema de medición estático. - 1.000 unidades
50.000,00 EUR
Presupuesto
38421100 Contadores de agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%
Contadores de velocidad con transmisión magnética - 4.000 unidades
112.000,00 EUR
Presupuesto
38421100 Contadores de agua.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

8 documentos

Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
1715238859686_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1715238869169_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Vicepresidente de Aguas de Huesna SL.
NIF: B41632266
Andalucía
SOCIEDADES, FUNDACIONES Y CONSORCIOS ENTIDADES LOCALES
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

12/06/2024
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
25/09/2024 10:35