Reparación y reposición en edificación de 36 VPP en la calle El Areneru, Carbayín Bajo, Siero (Expediente de Edificación A-15/01)

Actualizada: 04/06/2025 13:31
Resuelta
Obras

Presupuesto

753.848,40 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

753.848,40 EUR

Valor global estimado

912.156,56 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 120 día(s)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B74098773
Importe de adjudicación
641.615,48 EUR
Fecha de adjudicación
20/05/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Documentación

20 documentos

Pliego clausulas administrativas particulares.pdf
Documento Adicional
PRESUPUESTO VISADO.pdf
Otros Documentos
Planos Arquitectura VISADO.pdf
Otros Documentos
INFORME DE SUPERVISIÓN FAVORABLE.pdf
Otros Documentos
Contrato formalizado anonimizado.pdf
Otros Documentos
Resolución de adjudicación.pdf
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Fichas Viviendas VISADO.pdf
Otros Documentos
Presupuesto Supervisión.pzh
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
MEMORIA VISADO.pdf
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
INFORME JUSTIFICACION BAJA ASTURIMAGEN.pdf
Otros Documentos
Resolución de aprobación PCAP.pdf
Otros Documentos
Resolución de aprobación del proyecto.pdf
Otros Documentos
CERITFICADO ACUERDO CONSEJO DE GOBIERNO.pdf
Otros Documentos
CUADRO RESUMEN TRAS INTERVENCION GENERAL.pdf
Pliego / Legal
Propuesta Memoria Justificativa del contrato .pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejería de Ciencia, Industria y Empleo del Principado de Asturias
NIF: S3333001J
Principado de Asturias
COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

23/01/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Asturias (ES120)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Urgente
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
04/06/2025 13:31