Rehabilitación del Flanco Norte de la Muralla del Castillo de Aracena, dentro de la Actuación “Valoración, conservación y restauración del patrimonio histórico defensivo para su adecuación a visita pública, contemplada en el proyecto Poctep 0103 Fortours 5 E. Financiado con fondos Feder al 75%.

Actualizada: 02/11/2018 12:22
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

387.922,80 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

387.922,80 EUR

Valor global estimado

469.386,59 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 7 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B73191330
Importe de adjudicación
292.067,07 EUR
Fecha de adjudicación
23/10/2018

Documentación

27 documentos

7-ALZADO EXT-EACTUAL-ETAPAS CONSTR.pdf
Documento Adicional
1-SITUACION Y EMPLAZAMIENTO.pdf
Documento Adicional
9-PLANTA INTERVENCION ACOTADA.pdf
Documento Adicional
2-PLANTA GENERAL-FASES REALIZADAS.pdf
Documento Adicional
5-ARQUEOLOG-ESTRATIGRAFIAS ACCESO.pdf
Documento Adicional
18-ESTANCIAS_DET CONSTRUCT-1.pdf
Documento Adicional
3-PLANTA CASTILLO-LIMITE INTERVENC.pdf
Documento Adicional
16-TORRE 2_PROPUESTA INTERVENCION.pdf
Documento Adicional
23-CARPINTERIAS Y CERRAJERIAS.pdf
Documento Adicional
14-TORRE 1_PROPTA INTERVENCION.pdf
Documento Adicional
21-TORRE 2B MIRADOR_DET CONST-2.pdf
Documento Adicional
12-ALZADO INT_ESTADO AC INTERV.pdf
Documento Adicional
10-PLANTA MURALLA N-NE_PROP INTERV.pdf
Documento Adicional
PROY EJEC-1 MURALLAS NE CASTILLO ARACENA.pdf
Documento Adicional
8-PLANTA ESTADO ACTUAL-PATOLOGIAS.pdf
Documento Adicional
20-RECEPCION_PREINSTALACIONES.pdf
Documento Adicional
6-PLANTA EACTUAL COTAS SUPERFICIES.pdf
Documento Adicional
19-SALAS RECEPCION_ESTRUCTURA.pdf
Documento Adicional
4-EX ARQUEOLOGICA-ETAPAS CONSTR.pdf
Documento Adicional
17-RESTAURACION ACCESO NORTE.pdf
Documento Adicional
24-GRS_ACCESOS E INST URBANAS.pdf
Documento Adicional
15-TORRE 2_ESTADO CONSERVACION.pdf
Documento Adicional
22-REST MUROS FLANCO E_DET CONST-3.pdf
Documento Adicional
13-TORRE 1_ESTADO CONSERVACION.pdf
Documento Adicional
11-ALZADO EXT_ESTADO AC INTERV.pdf
Documento Adicional
180430 PCAP CASTILLO ARACENA.pdf
Pliego / Legal
180518_Resumen PPT PLCSP.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF: P2100000E
Diputación Provincial de Huelva
Huelva
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

21/06/2018
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Huelva (ES615)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Papel
Urgencia
Ordinaria
Financiación
EU

Fechas

Última Modificación
02/11/2018 12:22