Redacción proyecto, dirección facultativa y coordinación seguridad y salud de las obras de diseño y desarrollo de carriles ciclo turísticos en vías pecuarias del plan de sostenibilidad turística en destino Valle del Cabriel, Reserva de la Biosferas, financiado con fondos Next Generation
Actualizada: 23/10/2025 08:05
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Presupuesto
66.743,80 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
80.092,56 EUR
Valor global estimado
80.760,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
45
día(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
48.890,00 EUR
Fecha de adjudicación
06/08/2025
Importe de adjudicación
4.400,00 EUR
Fecha de adjudicación
06/08/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
71240000
Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación.
71242000
Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
71247000
Supervisión del trabajo de construcción.
71248000
Supervisión del proyecto y documentación.
71317200
Servicios de salud y seguridad.
71317210
Servicios de consultoría en salud y seguridad.
71520000
Servicios de supervisión de obras.
71521000
Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra.
Lotes
2 lotes
LOTE 1: Redacción de proyecto y dirección facultativa.
61.848,76 EUR
Presupuesto
71240000
Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación.
71242000
Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
71247000
Supervisión del trabajo de construcción.
71248000
Supervisión del proyecto y documentación.
71317200
Servicios de salud y seguridad.
71317210
Servicios de consultoría en salud y seguridad.
71520000
Servicios de supervisión de obras.
71521000
Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra.
LOTE 2: Coordinación de seguridad y salud.
4.895,04 EUR
Presupuesto
71240000
Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación.
71242000
Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
71247000
Supervisión del trabajo de construcción.
71248000
Supervisión del proyecto y documentación.
71317200
Servicios de salud y seguridad.
71317210
Servicios de consultoría en salud y seguridad.
71520000
Servicios de supervisión de obras.
71521000
Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra.
Documentación
17 documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca
NIF: P1600000B
Diputación Provincial de Cuenca
Cuenca
Sector Público
Plazo de Presentación
23/06/2025
14:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Cuenca
(ES423)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
23/10/2025 08:05