Redacción del proyecto de ejecución, dirección de obras, dirección de ejecución, coordinación de seguridad y documento de inspección técnica del edificio para el acondicionamiento de las plantas sótano, 5, 6, 7 y 8, así como el acceso independiente del Hospital Divino Vallés de Burgos para la implantación de la Facultad de Medicina de la Universidad de Burgos
Actualizada: 01/09/2025 14:14
Resuelta
Servicios
Umbral UE
Presupuesto
373.709,74 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
373.709,74 EUR
Valor global estimado
452.188,79 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
84
día(s)
Adjudicación
Importe de adjudicación
300.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
31/07/2025
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
Documentación
16 documentos
Adenda a la Resolución Rectoral de ADJUDICACIÓN de 31 de julio de 2025. (001003OTR_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta 1ª Mesa de Contratación apertura documentación administrativa (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [B09130808 - MBG INGENIERÍA Y ARQUITECTURA, S.L.] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Convocatoria para la visita de las instalaciones (Convocatoria Visita Instalaciones.pdf)
Otros Documentos
Otros Docs a publicar para la licitación (UBU-2025-0023 PA SARA PCAP-ANEXOS Redacción Proyecto FMedicina.doc)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta 4ª Mesa de Contratación apertura sobres documentación económica (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Documento europeo único de contratación (DEUC) (espd-request (29).zip)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Contrato [B09130808 - MBG INGENIERÍA Y ARQUITECTURA, S.L.] (001002CON_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de 3ª Mesa de Contratación - Estudio del informe del Comité de expertos (002001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta de 2ª Mesa de Contratación- Apertura sobres técnicos (001001AMC_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad de Burgos
NIF: Q0968272E
Universidad de Burgos
Castilla y León
Sector Público
Plazo de Presentación
16/07/2025
23:59 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Burgos
(ES412)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
01/09/2025 14:14