Redacción de proyectos de obras en carreteras provinciales

Actualizada: 15/06/2026 17:48
Evaluación
Servicios

Presupuesto

188.554,76 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

188.554,76 EUR

Valor global estimado

228.151,26 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 3 mes(es)

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

4 lotes

Lote 3: Zona nº 3 (Carmona, Morón de la Frontera)
63.546,08 EUR
Presupuesto
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Experiencia adicional equipo redactor [2] Objetivo / Automático 55,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 45,00%
Lote 1: Zona nº 1 (Constantina, Cazalla de la Sierra, Castillo de las Guardas)
41.669,56 EUR
Presupuesto
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Experiencia adicional equipo redactor [2] Objetivo / Automático 55,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 45,00%
Lote 2: Zona nº 2 (Estepa, Puebla de Cazalla, Ecija)
27.085,21 EUR
Presupuesto
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Experiencia adicional equipo redactor [2] Objetivo / Automático 55,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 45,00%
Lote 4: Zona nº 4 (Pilas, San Juan de Aznalfarache, Utrera)
56.253,91 EUR
Presupuesto
71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Experiencia adicional equipo redactor [2] Objetivo / Automático 55,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 45,00%

Documentación

18 documentos

Propuesta Resolución de Adjudicación del
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Anexo III especifico Lote 2
Otros Documentos
Anexo III especifico Lote 4
Otros Documentos
Anexo III especifico Lote 1
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Anexo III especifico Lote 3
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta de subsanacion licitadores
Otros Documentos
Anuncio fecha apertura ofertas sobre C
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acta de dación de cuenta subsanacion y t
Otros Documentos
Anuncio subsanación licitadores
Otros Documentos
1764767344749_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1764767348144_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

19/12/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
15/06/2026 17:48