Realización de los suministros, obras y servicios en las fincas municipales de La Sierra y Gamilla (esta última de titularidad compartida con la Hermandad de San Isidro labrador de Azuaga ) para llevar a cabo dos actuaciones básicas: mejora del hábitat de repoblación del conejo de monte, y restauración ambiental de la flora. Financiado por fondos PRTR / Next Generation EU

Actualizada: 04/11/2025 07:33
Resuelta
Suministros
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

42.915,28 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

42.915,28 EUR

Valor global estimado

51.927,49 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 6 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B06643274
Importe de adjudicación
23.894,50 EUR
Fecha de adjudicación
22/10/2025

Lotes

2 lotes

Mejora hábitat repoblación del conejo de monte
18.275,10 EUR
Presupuesto
03325100 Conejos.
44114200 Productos de hormigón.
44212310 Andamiaje.
44411000 Aparatos sanitarios.
44613210 Cisternas de agua.
Restauración ambiental de flora
24.640,18 EUR
Presupuesto
03400000 Productos de la silvicultura y de la explotación forestal.
03450000 Productos de vivero.
03452000 Árboles.
44316510 Artículos de herrería.
44619300 Jaulas.

Documentación

8 documentos

Resolución de Adjudicación [B06643274 - ENERDEHESA RECURSOS NATURALES S.L.] (001002RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Memoria justificativa (001001JN_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
Acta de Mesa (001001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Informe técnico (001001JP_STD_OE.pdf)
Otros Documentos
1791199-PliegodeClusulasAdmin-001002PCA_STD_OE.pdf
Pliego / Legal
1791180-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_OE.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Azuaga
NIF: P0601400E
Azuaga
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

24/09/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
04/11/2025 07:33