Proyecto de Mejora de la imagen urbana en Plaza Nueva.

Actualizada: 10/10/2025 14:14
Resuelta
Obras

Presupuesto

3.747.631,28 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

3.747.631,28 EUR

Valor global estimado

4.534.633,85 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 18 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B41014028
Importe de adjudicación
3.345.510,45 EUR
Fecha de adjudicación
11/09/2025

Documentación

27 documentos

espd-request.xml
Documento Adicional
espd-request.pdf
Documento Adicional
MEDICIONPLAZANUEVA2025.BC3
Documento Adicional
Acuerdo Comisión Ejecutiva 23-09-2025 toma conocimiento adjudicación
Otros Documentos
Edicto resolución 09-04-25 rectificación PCAP
Otros Documentos
Edicto adjudicación
Otros Documentos
Requerimiento previo adjudicación - Martín Casillas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Requerimiento justificación valores inicial. anormales - CONACON
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
REQUERIMIENTO SUBSANACIÓN SOBRE 1 - HELIOPOL
Otros Documentos
REQUERIMIENTO SUBSANACIÓN SOBRE 1 - ACTUA INFRAESTRUCTURAS
Otros Documentos
Acuerdo Comisión Ejecutiva 29-04-25 toma de conocimiento resoluciones rectificación PCAP
Otros Documentos
Acuerdo Comisión Ejecutiva 09-04-25 toma de conocimiento resolución inicio trámites contratación
Otros Documentos
Resolución Sr. Gerente 01-04-25 rectificación PCAP
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Resolución Sr. Gerente 09-04-25 rectificación PCAP
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Edicto inicio trámites contratación
Otros Documentos
Edicto resolución Sr Gerente 01-04-25 rectificación PCAP
Otros Documentos
29-25 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES TEX REF 08-04-25.PDF
Pliego / Legal
29-25 TOMOS I Y II PROYECTO PLAZA NUEVA.PDF
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
NIF: P9109105H
Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

05/05/2025
11:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Sevilla (ES618)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
10/10/2025 14:14