Prestación de los servicios necesarios para dotar de contenido al observatorio de igualdad de género: monitoreo de situación de los indicadores de género de la provincia de Sevilla, elaboración de tres guías de recomendaciones y análisis desde una perspectiva de género de los medios de comunicación empleados por la Diputación de Sevilla

Actualizada: 17/12/2025 09:50
Resuelta
Servicios

Presupuesto

30.891,00 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

30.891,00 EUR

Valor global estimado

37.378,11 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 25 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: b11431939
Importe de adjudicación
7.100,00 EUR
Fecha de adjudicación
10/11/2025
Adjudicatario
NIF/CIF: F01609809
Importe de adjudicación
3.195,50 EUR
Fecha de adjudicación
10/11/2025

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

3 lotes

Monitorización de los indicadores de igualdad de género en la Provincia de Sevilla.
17.576,00 EUR
Presupuesto
79315000 Servicios de investigación social.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 51,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 49,00%
Elaboración, maquetación, producción e implementación de tres guías de recomendaciones para la inclusión de la perspectiva de género en las políticas públicas de la Diputación de Sevilla.
9.465,00 EUR
Presupuesto
79315000 Servicios de investigación social.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 51,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 49,00%
Análisis desde una perspectiva de género de los medios de comunicación empleados por la Diputación de Sevilla.
3.850,00 EUR
Presupuesto
79315000 Servicios de investigación social.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Propuesta Técnica [2] Objetivo / Automático 51,00%
Aspecto Económico (precio) [1] Objetivo / Automático 49,00%

Documentación

19 documentos

Desestimación del Recurso potestativo de
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Informe Técnico de Adjudicación
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Anexo III específico
Otros Documentos
Informe de insuficiencia de medios
Otros Documentos
Anexo IV específico Lote 2
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Anexo IV específico Lote 1
Otros Documentos
Anexo IV especifico Lote 3
Otros Documentos
Diligencia corrección error material den
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
Acta de Adjudicación
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación del Expediente
Otros Documentos
Información sobre la licitación
Otros Documentos
1753689161168_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
Pliego / Legal
1753689168854_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A
Diputación Provincial de Sevilla
Sevilla
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

14/08/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
17/12/2025 09:50