Pre-commercial Procurement The procurement aims to trigger new solutions to be developed and tested to address the following challenge: to unlock the tele-rehabilitation market by purchasing the development of a technological innovation ecosystem, enabling service providers to provide telerehabilitation, and self-management of rehabilitation & self-care at home, at scale. Contract notice will be published in TED on the 01/04/22
Actualizada: 17/02/2023 15:23
Resuelta
Servicios
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE
Presupuesto
3.223.141,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
3.223.141,00 EUR
Valor global estimado
3.900.000,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
32
mes(es)
Adjudicación
Adjudicatario
NIF/CIF: EL099785242
Importe de adjudicación
16.500,00 EUR
Fecha de adjudicación
28/09/2022
Importe de adjudicación
10.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
28/09/2022
Importe de adjudicación
13.990,00 EUR
Fecha de adjudicación
28/09/2022
Importe de adjudicación
15.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
28/09/2022
Importe de adjudicación
15.322,00 EUR
Fecha de adjudicación
28/09/2022
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
32441100
Sistema telemétrico de vigilancia.
32441300
Sistema de telemática.
33000000
Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene
personal.
33100000
Equipamiento médico.
33190000
Instrumentos y aparatos médicos diversos.
33195000
Sistema de monitorización de los pacientes.
33196000
Ayudas médicas.
33197000
Equipo informático para uso médico.
33692000
Soluciones medicinales.
48000000
Paquetes de software y sistemas de información.
48180000
Paquetes de software médico.
48211000
Paquetes de software de interconectividad de plataformas.
48814000
Sistemas de información médica.
48814200
Sistema de administración de pacientes.
48814400
Sistema de información clínica.
72000000
Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y
apoyo.
72212180
Servicios de desarrollo de software médico.
72212190
Servicios de desarrollo de software educativo.
72212211
Servicios de desarrollo de software de interconectividad de
plataformas.
72212930
Servicios de desarrollo de software de formación y
entretenimiento.
72212931
Servicios de desarrollo de software de formación.
73100000
Servicios de investigación y desarrollo experimental.
75122000
Servicios administrativos relacionados con la asistencia
sanitaria.
80320000
Servicios de enseñanza médica.
80420000
Servicios de aprendizaje electrónico.
80561000
Servicios de formación en materia de salud.
85140000
Servicios varios de salud.
85141210
Servicios de tratamiento médico a domicilio.
85323000
Servicio municipal de salud.
Documentación
35 documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud
NIF: Q5000654C
Instituto Aragonés de Ciencias de la Salud
Departamento de Sanidad
Sector Público
Plazo de Presentación
30/06/2022
13:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Zaragoza
(ES243)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
17/02/2023 15:23