Pólizas de Seguros para la Universidad de La Laguna
Actualizada: 01/02/2024 14:10
Evaluación
Servicios
Umbral UE
Presupuesto
407.500,00 EUR
Valor estimado (sin impuestos)
978.000,00 EUR
Valor global estimado
407.500,00 EUR
Total (con impuestos)
Duración:
12
mes(es)
Adjudicación
Importe de adjudicación
1.865,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/02/2024
Importe de adjudicación
41.250,00 EUR
Fecha de adjudicación
01/02/2024
Códigos CPV
Clasificación de productos y servicios
66510000
Servicios de seguros.
66511000
Servicios de seguros de vida.
66512100
Servicios de seguros de accidentes.
66514110
Servicios de seguros de automóviles.
66514150
Servicios de seguros de embarcaciones.
66515000
Servicios de seguros de daños.
66515100
Servicios de seguros de incendio.
66515200
Servicios de seguros de cosas.
66516000
Servicios de seguros de responsabilidad civil.
Lotes
7 lotes
Lote 1 Seguro de responsabilidad civil y patrimonial
30.000,00 EUR
Presupuesto
66510000
Servicios de seguros.
66516000
Servicios de seguros de responsabilidad civil.
Lote 2 Seguro de Daños Materiales
140.000,00 EUR
Presupuesto
66510000
Servicios de seguros.
66515000
Servicios de seguros de daños.
66515100
Servicios de seguros de incendio.
66515200
Servicios de seguros de cosas.
Lote 3 Seguro de Vida
140.000,00 EUR
Presupuesto
66510000
Servicios de seguros.
66511000
Servicios de seguros de vida.
Lote 4 Seguro de Flota de Vehículos
25.000,00 EUR
Presupuesto
66510000
Servicios de seguros.
66514110
Servicios de seguros de automóviles.
Lote 5 Seguro de Embarcaciones
2.500,00 EUR
Presupuesto
66510000
Servicios de seguros.
66514150
Servicios de seguros de embarcaciones.
Lote 6 Seguro de Accidentes
55.000,00 EUR
Presupuesto
66510000
Servicios de seguros.
66512100
Servicios de seguros de accidentes.
Lote 7 Seguro de Responsabilidad de las Autoridades (D&O)
15.000,00 EUR
Presupuesto
66510000
Servicios de seguros.
66516500
Servicios de seguros de responsabilidad profesional.
Documentación
18 documentos
Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [A28229599 - MAPFRE VIDA S.A.DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acuerdo de declaración de expediente/lote desierto (001001ADED_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Resolución de Adjudicación [A28141935 - MAPFRE ESPAÑA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.] (001001RA_STD_CA.pdf)
Otros Documentos
Acta Nº 3 de Mesa de Contratación con propuesta de adjudicación (015001OTR_OE.pdf)
Otros Documentos
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis
Organismo Contratante
Rectorado de la Universidad de La Laguna
NIF: Q3818001D
Universidad de La Laguna
Canarias
Sector Público
Plazo de Presentación
14/12/2023
09:00 h
Plazo cerrado
Procedimiento
Lugar de ejecución
Tenerife
(ES709)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Urgente
Financiación
No hay financiación con fondos de la UE
Fechas
Última Modificación
01/02/2024 14:10