Obras para la mejora de la eficiencia energética en diversos acuartelamientos de la Guardia Civil susceptibles de financiación por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea -Next Generation. Grupo_03

Actualizada: 18/09/2024 10:11
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE
Umbral UE

Presupuesto

8.226.205,76 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

8.226.205,76 EUR

Valor global estimado

9.953.708,97 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 20 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: B18854166
Importe de adjudicación
1.522.456,78 EUR
Fecha de adjudicación
23/07/2024
Adjudicatario
NIF/CIF: A81942674
Importe de adjudicación
3.184.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
23/07/2024

Códigos CPV

Clasificación de productos y servicios

Lotes

3 lotes

Soria-Guadalajara
2.612.074,82 EUR
Presupuesto
45213150 Trabajos de construcción de edificios de oficinas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Ampliación con un servicio de formación de las medidas pasivas y activas ejecutadas a la entrega de obra. Objetivo / Automático 4,00%
Oferta económica Objetivo / Automático 46,00%
Ampliación con un servicio de Commissioning: puesta en marcha de instalaciones nivel 2 al 5 Objetivo / Automático 5,00%
Gestión medioambiental de la obra. Principio DNSH Subjetivo / Manual 5,00%
Control de calidad Subjetivo / Manual 5,00%
Memoria de ejecución de las obras y programa de trabajo Subjetivo / Manual 35,00%
Segovia
3.739.876,62 EUR
Presupuesto
45213150 Trabajos de construcción de edificios de oficinas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Ampliación con un servicio de formación de las medidas pasivas y activas ejecutadas a la entrega de obra. Objetivo / Automático 4,00%
Oferta económica Objetivo / Automático 46,00%
Ampliación con un servicio de Commissioning: puesta en marcha de instalaciones nivel 2 al 5 Objetivo / Automático 5,00%
Gestión medioambiental de la obra. Principio DNSH Subjetivo / Manual 5,00%
Control de calidad Subjetivo / Manual 5,00%
Memoria de ejecución de las obras y programa de trabajo Subjetivo / Manual 35,00%
Puertollano
1.874.254,32 EUR
Presupuesto
45213150 Trabajos de construcción de edificios de oficinas.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
Ampliación con un servicio de formación de las medidas pasivas y activas ejecutadas a la entrega de obra. Objetivo / Automático 4,00%
Oferta económica Objetivo / Automático 46,00%
Ampliación con un servicio de Commissioning: puesta en marcha de instalaciones nivel 2 al 5 Objetivo / Automático 5,00%
Gestión medioambiental de la obra. Principio DNSH Subjetivo / Manual 5,00%
Control de calidad Subjetivo / Manual 5,00%
Memoria de ejecución de las obras y programa de trabajo Subjetivo / Manual 35,00%

Documentación

24 documentos

ANEXO II LOTE 3 AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO II LOTE 2 AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO VIII AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO II LOTE 1 AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO VII AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO I AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO VI AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO V AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO IV AB 0089.pdf
Documento Adicional
ANEXO III AB 0089.pdf
Documento Adicional
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
VISITAS
Otros Documentos
Resolución Motivada
Otros Documentos
Resolución Motivada
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
BAJAS TEMERARIAS
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
PCAP AB20240000000089 DEF_280223.pdf
Pliego / Legal
04 PPT G CIVIL GRUPO_03 v Rectificada.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
NIF: A28464725
SEGIPSA
Ministerio de Hacienda
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

17/04/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Madrid (ES300)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
18/09/2024 10:11