Obras del Proyecto 1 acciones: B1 Recuperación perfil Natural hidrológico B2 Barreras transversales adaptadas B3 Barreras transversales eliminadas B4 Recuperación de cauces antiguos. Acciones previstas en el proyecto parque fluvial orgánico de Andújar.

Actualizada: 27/09/2024 11:25
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

947.198,99 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

947.198,99 EUR

Valor global estimado

1.146.110,78 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 4 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A18012807
Importe de adjudicación
611.322,22 EUR
Fecha de adjudicación
25/09/2024

Documentación

24 documentos

5 Propuesta Jefa Servicio aprobacion expediente 35 24.pdf
Documento Adicional
011 PROYECTO VALIDO.pdf
Documento Adicional
00 RC.pdf
Documento Adicional
01 INFORME DE NECESIDAD PROYECTO 1 B1 A B4.pdf
Documento Adicional
04 INFORME DE ACTUACIONES PREPARATORIAS.pdf
Documento Adicional
05 INFORME SUPERVISION.pdf
Documento Adicional
06 RESOLUCION APROBANDO PROYECTO.pdf
Documento Adicional
07 ACTA REPLANTEO Y OTRA DOCUMENTACION ADMINISTRATIVA.pdf
Documento Adicional
08 DACI.pdf
Documento Adicional
09 INFORME AUSENCIA DOBLE FINANCIACION.pdf
Documento Adicional
010 Memoria justificativa valida.pdf
Documento Adicional
7 Edicto Licitacion 35 24.pdf
Documento Adicional
1 Providencia Inicio 35 24.pdf
Documento Adicional
3 CERTIFICADO AUSENCIA DOBLE FINANCIACION.pdf
Documento Adicional
4 Informe fiscalizacion fase A.pdf
Documento Adicional
6 Resolucion aprobacion expediente y gasto 35 24.pdf
Documento Adicional
2 PCAP 35 24.pdf
Documento Adicional
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Acuerdo de iniciación del expediente
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidad
Otros Documentos
2 PCAP 35 24.pdf
Pliego / Legal
011 PROYECTO VALIDO.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B
Andújar
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

22/08/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Jaén (ES616)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Papel
Urgencia
Urgente
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/09/2024 11:25