Obras del depósito de almacenamiento de agua producto de la desaladora de Oropesa del Mar (Castellón)

Actualizada: 27/04/2026 17:08
Resuelta
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

4.695.403,44 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

4.695.403,44 EUR

Valor global estimado

5.681.438,17 EUR

Total (con impuestos)

Duración: 12 mes(es)

Adjudicación

Adjudicatario
NIF/CIF: A16199374
Importe de adjudicación
4.433.000,00 EUR
Fecha de adjudicación
16/10/2024

Documentación

24 documentos

Adenda modificado
Otros Documentos
Declaración urgencia
Otros Documentos
Informe puntuación total
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Resolución de adjudicación
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Acta del órgano de asistencia
Otros Documentos
Informe de valoración técnica
Otros Documentos
Informe sobre las ofertas incursas en presunción de anormalidad
Otros Documentos
Listado licitadores
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Actos públicos informativos o de aperturas de ofertas
Otros Documentos
Visita instalaciones
Otros Documentos
DEUC_xml
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Memoria Fondos
Otros Documentos
Nota Informativa nº1_PPTP
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
OB-03-24_PCA_para publicar.pdf
Pliego / Legal
OB-03-24_PPTP_para publicar.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)
NIF: A83174524
ACUAMED
Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

21/05/2024
14:00 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (ES522)
Procedimiento
Abierto
Presentación
Electrónica
Urgencia
Urgente
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
27/04/2026 17:08