Obras de restauración de las acequias de careo del Boy, así como de Nacimiento y Júbar.

Actualizada: 11/11/2025 12:32
En Plazo
Obras
🇪🇺 Financiación UE

Presupuesto

96.209,40 EUR

Valor estimado (sin impuestos)

96.209,40 EUR

Valor global estimado

116.413,37 EUR

Total (con impuestos)

Lotes

3 lotes

Obras de restauración acequia del Boy.
51.727,64 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
45247111 Trabajos de construcción de acequias.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
PRECIO Objetivo / Automático 100,00%
Obras de restauración acequia de Nacimiento y Júbar.
34.361,44 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
45247111 Trabajos de construcción de acequias.
71313450 Seguimiento ambiental para la construcción.
71356300 Servicios de apoyo técnico.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
PRECIO Objetivo / Automático 100,00%
Seguimiento ambiental y seguimiento de la justificación de la subvención.
10.120,32 EUR
Presupuesto
45000000 Trabajos de construcción.
45247111 Trabajos de construcción de acequias.
71313450 Seguimiento ambiental para la construcción.
71356300 Servicios de apoyo técnico.
Criterios de Adjudicación
Criterio Tipo Peso
PRECIO Objetivo / Automático 100,00%

Documentación

7 documentos

EXP 551-2025 Proyecto Nacimiento y Jubar.pdf
Documento Adicional
EXP 551-2025 PPT Proyecto Boy.pdf
Documento Adicional
Anuncio de licitación
Otros Documentos
Memoria justificativa
Otros Documentos
Documento de aprobación del expediente
Otros Documentos
EXP 551-2025 PCAP.pdf
Pliego / Legal
EXP 551-2025 PPT Proyecto definitivo.pdf
Pliego Técnico
Regístrate para guardar licitaciones y recibir alertas
Crear Cuenta Gratis

Organismo Contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Nevada
NIF: P1812000F
Nevada
Ayuntamientos
Sector Público
Ver Perfil del Organismo

Plazo de Presentación

02/12/2025
23:59 h
Plazo cerrado

Procedimiento

Lugar de ejecución
Granada (ES614)
Procedimiento
Código 9
Presentación
Electrónica
Urgencia
Ordinaria
Financiación
Financiación con fondos de la UE

Fechas

Última Modificación
11/11/2025 12:32